Методический электронный образовательный центр Министерства образования Оренбургской области и Оренбургского государственного университета

Учителю
  • Быстрый поиск
  • Расширенный поиск
Тип материала:
Разделы:
Темы:

33. Ищем работу. Правила написания эссе (Филимонова Д.В.)

Текст урока

  • Конспект

     Филимонова Дарья Викторовна, 
    учитель английского языка 1 категории
    МОАУ «СОШ № 4 г. Орска»
    
    Название предмета: английский язык
    Класс: 11
    УМК: Английский в фокусе, под ред. Афанасьевой О.В., Дули Д, Михеевой И.В., 2012
    Уровень обучения: базовый
    Тема урока: Ищем работу. Правила написания эссе.
    Общее количество часов, отведенное на изучение темы: 13 часов
    Место урока в системе уроков по теме: данная тема рассматривается в разделе «Ответственность» и направлена на развитие письменных навыков.
    Цель урока: развитие коммуникативных умений.
    Задачи урока:
    Образовательная:
    1. создать условия для отработки навыков и умений в письме и говорении
    2. уметь строить свое письменное высказывание по плану
    Развивающие:
    1. обогащать активный словарный запас школьников.
    2.  создать условия для развития  коммуникативных навыков
    Воспитательные:
    1. способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в парах, группах, коллективе;
    2. содействовать развитию эстетического вкуса, культуры речи;
     Планируемые результаты: 
    ученик должен уметь писать эссе используя структуру.
    ученик научиться выстраивать монологическое высказывание по плану.
    Техническое обеспечение урока: компьютер, проектор, колонки.
    
    Содержание урока:
    
    I. Организационный момент.
    T: Good morning! I’m glad to see you! Sit down please! I wish you good luck today! Let’s start our lesson.
    (Ученики приветствуют учителя, настраиваются на работу).
    II. Фонетическая зарядка. Фронтальная работа.
    T: Boys and girls, look at the blackboard and try to read this poem. (слайд 2)
    Hear me say, devoid of trickery,
    Daughter, laughter, and Terpsichore,
    Typhoid, measles, topsails, aisles,
    Exiles, similes, and reviles;
    Scholar, vicar, and cigar,
    Solar, mica, war and far;
    One, anemone, Balmoral,
    Kitchen, lichen, laundry, laurel;
    Gertrude, German, wind and mind,
    Scene, Melpomene, mankind.
     (Учащиеся читают стихотворение)
    III. Речевая разминка.
    T: Please, answer my questions.
    1) Do you want to work?
    2) What job for teenagers do you know in your town?
    (Учащиеся отвечают на вопросы учителя)
    IV. Тема. Цель урока. 
    T: Today we’re going to practice writing opinion essays “A part-time job for teenagers”.
    Работа в парах над целью урока.
    T: Let’s work with our aims. Decide which of the following statements are T (true), F (false) when writing an opinion essay. Ex 1b p 54
    V. Основные этапы урока
    Работа в группах. Подготовка к ЕГЭ (раздел «Письмо»). Структура написания эссе. 
    T: Now you’ll work in 3 groups and complete the table. (card 1) You can use the information on p.54
    (Учащиеся в группах заполняют таблицу).
    Активизация аудитивных навыков. Индивидуальная работа.
    T: On p.55 you have opinion essay as example. Listen the speaker and number the paragraphs in the correct order.
    Развитие навыков письма. Работа в парах. Подготовка к ЕГЭ (раздел Письмо»)
    T: Now you’ll work in pairs. Complete the table for the model essay. (card 2)
    (Учащиеся в парах работают над главной идей и причинами).
    VI. Динамическая пауза.
    VII. Индивидуальная работа. Выражение своего мнения. Подготовка к ЕГЭ (раздел Письмо»)
    T: Now you’ll write down the main body. And read your opinions.
    (Учащиеся письменно высказываются о проблеме, используя таблицу, с которой работали до этого).
    VIII. Проверка домашнего задания.
    T: Please, give me your workbooks.
    (Все учащиеся сдают рабочие тетради на проверку).
    IX.   Итоги урока. Оценивание.
     T: We have done a lot today. We have revised some theory, worked in groups and practiced writing opinion essays.
    X. Домашнее задание.
    T: Open your diaries! Write down your home task.
    - ex.8 p.56 (write the essay)
    T: Thank you for our  lesson! Good-Bye! 
    
    
    
    
    
     

    Автор(ы): Филимонова Д. В.

    Скачать: Английский язык 11кл - Конспект.docx

Презентация к уроку

Задания к уроку