Методический электронный образовательный центр Министерства образования Оренбургской области и Оренбургского государственного университета

Учителю
  • Быстрый поиск
  • Расширенный поиск
Тип материала:
Разделы:
Темы:

Тип материала

Уроки 4-6. Модальный глагол should(n’t). На досуге. Главные достопримечательности Британских островов.

Текст урока

  • Конспект.

     Бубненко И.В.  МАОУ «СОШ №3»,
    учитель английского языка.
    Предмет:  английский язык
    Класс:  7
    УМК: Ю.Ваулина  Английский в фокусе, 2011г.
    Уровень обучения: базовый.
    Тема урока: Модальный глагол should(n’t)
    Общее количество часов, отведенное на изучение темы:  1ч.
    Место урока в системе: 4
    Цель урока: Развитие навыков говорения через употребление в речи умений просить совета/ давать совет.
    Задачи урока:
     1.Образовательные: овладевать навыками употребления в речи гл. should(n’t).
    2. Развивающие: развивать умение  воспринимать на слух речь одноклассников, учителя, расспрашивать собеседника и отвечать на его вопросы.
    3.Воспитательные:  воспитывать культуру общения на английском яз.
    
    Планируемые результаты:
    Предметные: Расширение лингвистического кругозора, дальнейшее овладение общей речевой культурой. Получение знаний и способности корректного выбора языковых средств в зависимости от конкретных ситуаций речевого иноязычного общения.
    Универсальные:Умение ставить учебные  и коммуникативные задачи на основе соотнесения того, что уже известно, и того, что предстоит освоить. Умение сосредоточится на выполнении речевых действий, умение проявить настойчивость и усилие для достижения поставленной цели.
    Личностные: Формирование умения давать совет.
    Техническое обеспечение: учебник  «SPOTLIGHT» 7класс, автор Ваулина Ю., раздаточный материал, мультимедийный проектор, компьютер.
    Дополнительное методическое и дидактическое обеспечение урока: карточки.
    № п/п
    Этапы урока
    содержание
    Деятельность учителя
    Деятельность обучающихся
     1.
    Орг. момент
    Приветствие класса
    Приветствует класс.
    Задает вопросы дежурному.
    Приветствуют учителя.
    Дежурный отвечает на вопросы учителя.
     2.
    Разогрев
    Игра «Please, doit» 
    Если учитель говорит «please», дети выполняют команду, если нет слова «please», дети не выполняют команду.
     Организовывает игру, для привлечения внимания учащихся.
    Играют в игру, выполняя команды учителя.
     3.
    Постановка целей и задач урока.
    НадоскенаписанафразаIf you are ill you should go to a doctor.
    Работает с фразой. Задает вопросы о понимании её значения.
    
    Ставят цель и задачи урока.
     4.
    Фонетическая разминка
    Слова what, should, would, why etc.
    Организовывает тренировку  звуков
    [w], [u], [d],[t].
    Повторяют звуки.
     5. 
    Повторение изученного на прошлом уроке.
    
    Правило образования наречий от прилагательных.
    Предлагает выполнить  задание на карточках. Образовать наречия от прил. Проверить взаимопроверкой. 
    Выполняют задание, меняются выполненными заданиями и проверяют друг друга. 
        6.
    Проверка д.з. 
    
    Организовывает ответы детей.
    
    7.
    Физминутка.
    Видеозапись. 
    Организовывает  отдых под музыку, с выполнением упражнений.
    Поют и выполняют зарядку.
    8.
    Ознакомление с  правилом употребления гл. should.
    I’m ill.
    №2 с.8
    Спрашивает учащихся, чтобы они посоветовали, если бы учитель болел.
    Организовывает работу с диалогом. Просит найти в тексте примеры употребления глагола.
    Даютсоветыучителю. 
    -You should go to the doctor.
    -You should stay in bed.
    -Ищут примеры употребления гл. should в тексте. Переводят фразы.
    9.
    Закрепление нового материала.
    Игра. 
    Ситуации.
    I have a toothache.
    I am hungry.
    Организовывает работу в парах. (по карточкам)
    В соответствии с ситуацией обучающиеся дают советы.
    10.
    Актуализация новых знаний.
    №5 с.9
    Организовывает работу с упражнением в группах.
    Дети выполняют задание письменно. 
      11.
    Домашнее задание
    №2 с.14
    Объясняет правило выполнения дом.задания.
    Записывают дом.задание.
     12. 
    Подведение итогов.Рефлексия.
    
    Организовывает анализ учащихся о проделанной работе.
    Did you enjoy yourself?
    What did you learn today?
    What did you do well?
    Рассказывают о том, что получилось, а что не получилось. Подводятитогурока.
    It was interesting…
    Now I can…
    It was …
    
    
    
    Бубненко И.В.  МАОУ «СОШ №3»,
    учитель английского языка.
    Предмет:  английский язык
    Класс:  7
    УМК: Ю.Ваулина  Английский в фокусе, 2011г.
    Уровень обучения: базовый.
    Тема урока: На досуге.
    Общее количество часов, отведенное на изучение темы:  1ч.
    Место урока в системе: 5
    Цель урока: Обучение навыкам владения английского языка  через употребление в речи новых лексических единиц по теме.
    Задачи урока: 
    1.Образовательные: познакомиться с новой лексикой по теме и тренировать её в употребление.
    2.Развивающие: развивать умение использовать логические схемы для повторения и усвоения тематической лексики. Развивать  умение диалогической речи на основе прочитанного.
    3.Воспитательные: воспитывать интерес  к культуре  страны изучаемого языка.
    Планируемые результаты: 
    Личностные: Развитие  способности к оценке и самооценке своей работы.
    Метапредметные: Умение самостоятельно определить цели и спланировать пути достижения, умение оценивать правильность выполнения учебной задачи, интеграция с другими предметными областями (география).
    Регулятивные: привитие навыков самостоятельной работы по овладению языком; понимать, принимать и сохранять учебную задачу; составлять план действий решения учебной задачи.
    Познавательные: осознание строя изучаемого языка, способности к имитации.
    Коммуникативные: умение слушать и воспринимать высказывание учителя и товарища по классу; работать в группе.
    Предметные: воспринимать на слух ответы одноклассников на агл.яз.; находить важную информацию из текста;  отвечать на вопросы учителя.
    Техническое обеспечение: учебник  «SPOTLIGHT» 7класс, автор Ваулина Ю.,  мультимедийный проектор, компьютер.
    Дополнительное методическое и дидактическое обеспечение: карточки.
    № п/п
    Этапы урока
    содержание
    Деятельность учителя
    Деятельность обучающихся
     1.
    Орг. момент
    Приветствие класса
    Приветствует класс.
    Задает вопросы дежурному.
    Приветствуют учителя.
    Дежурный отвечает на вопросы учителя.
     2.
    Постановка целей и задач урока.
    Hang out.
    Работает с фразой. Задает вопросы о понимании её значения.Where do you usually hang out?
    
    Ставят цель и задачи урока.Прогнозируют с какими словами они встретятся.
     4.
    Фонетическая разминка
    №1с.10
    Организовывает тренировку  чтения фраз.
    Повторяют фразы.
     5. 
    Повторение изученного на прошлом уроке.
    
    Правило употребления в речи гл. should.
    №7 с.9
    Предлагает выполнить  задание. Организовывает работу в группах по образцу.Talkinpairsasintheexample.
    Отдельным обучающимся раздает карточки.
    Выполняют задание по образцу в учебнике или по карточкам.
        6.
    Проверка д.з. 
    №2 с.14
    Организовываетответыдетей. It’s time to check your homework.
    Проверяют дом.задание взаимопроверкой.
    7.
    Физминутка.
    Видеозапись. 
    Организовывает  отдых под музыку, с выполнением упражнений.
    Поют и выполняют зарядку.
    8.
    Ознакомление с  лексикой по теме.
    №1 с.10
    Организовывает работу с mindmaps. Прорабатывает лексику из упражнения. Организовывает беседу о личных предпочтениях учащихся.
    Переносят схему в тетрадь, вносят дополнения.
    9.
    Обучение навыкам чтения.
    №2 с.10
    Организовывает чтение текста. Спрашивает предположение учащихся о  его содержании.
    Организовывает работу по заполнению пропусков.
    Высказывают свои предположения о тексте и читают текст.
     Учащиеся повторно читают текст, за-полняя пропуски соответствующими предлогами (с опорой на изученный материал, память, фоновые знания, интуицию). Учащиеся сопоставляют ответы в парах, за тем проверяют, прослушивая аудио запись.
    10.
    Актуализация новых знаний.
    №4 с.10.
    Организовывает чтение и поясняет задание к тексту. Организовывает обсуждение идей учащихся, записывает их на доске. Помогает организовать предложения в абзацы.
    Коллективно обсуждают задание. Записывают на доске  идеи. Дети выполняют задание устно.
      11.
    Домашнее задание
    №4 с.10
    Объясняет правило выполнения дом.задания.
    Записывают дом.задание.
     12. 
    Подведение итогов.Рефлексия.
    
    Организовывает анализ учащихся о проделанной работе.
    That’s all for today. Thank you for your work. What did we learn today? 
    Did you enjoy yourself?
    What did you learn today?
    What did you do well?
    Рассказывают о том, что получилось, а что не получилось. Подводятитогурока.
    It was interesting…
    Now I can…
    It was …
    
    
    
    Бубненко И.В.  МАОУ «СОШ №3»,
    учитель английского языка.
    Предмет:  английский язык
    Класс:  7
    УМК: Ю.Ваулина  Английский в фокусе, 2011г.
    Уровень обучения: базовый.
    Тема урока: Главные достопримечательности Британских островов.
    Общее количество часов, отведенное на изучение темы:  1ч.
    Место урока в системе: 6
    Цель урока: Обучение навыкам говорения через овладение информацией страноведческого характера.
    Задачи урока: 
    1.Образовательные: познакомиться с новой лексикой по теме и тренировать её в употребление. 
    2. Развивающие: развивать  умение поискового и ознакомительного чтения; осваивать новую  лексику через контекст; развивать навыки продуктивного письма.
    3. Воспитательные: воспитывать любознательность и интерес к достопримечательностям страны изучаемого языка.
    Планируемые результаты: 
    Личностные: Развитие  способности к оценке и самооценке своей работы.
    Метапредметные: Умение самостоятельно определить цели и спланировать пути достижения, умение оценивать правильность выполнения учебной задачи, интеграция с другими предметными областями (география).
    Регулятивные: привитие навыков самостоятельной работы по овладению языком; понимать, принимать и сохранять учебную задачу; составлять план действий решения учебной задачи. 
    Познавательные: осознание строя изучаемого языка, способности к имитации.
    Коммуникативные: умение слушать и воспринимать высказывание учителя и товарища по классу; работать в группе.
    Предметные: воспринимать на слух ответы одноклассников на агл.яз.; находить важную информацию из текста; уметь задавать вопросы и отвечать  на них.
    
    Техническое обеспечение: учебник  «SPOTLIGHT» 7класс, автор Ваулина Ю., раздаточный материал, мультимедийный проектор, компьютер, 
    Дополнительное методическое и дидактическое обеспечение урока: карта Великобритании, различные туристические буклеты.
    
    № п/п
    Этапы урока
    содержание
    Деятельность учителя
    Деятельность обучающихся
     1.
    Орг. момент
    Приветствие класса
    Приветствует класс.
    Задает вопросы дежурному.
    Приветствуют учителя.
    Дежурный отвечает на вопросы учителя.
     2.
    Постановка целей и задач урока.
    
    Работает с фразой. Задает вопросы о понимании её значения. Where do you usually hang out?
    
    Ставят цель и задачи урока. Прогнозируют с какими словами они встретятся.
     4.
    Фонетическая разминка
    Wales, NothernIrland, Schotland, England, etc.
    Организовывает тренировку  чтениявторения фраз.
    
    Повторяют фразы.
     5. 
    Повторение изученного на прошлом уроке.
    
    №3 с.10
    Предлагает выполнить  задание. Организовывает работу в парах по образцу.Talkinpairsasintheexample. 
    Выполняют задание по образцу в учебнике, повторяют изученную лексику.
        6.
    Проверка д.з. 
    №4 с.10
    Организовываетответыдетей. It’s time to check your homework.
    Проверяют дом.задание взаимопроверкой.
    7.
    Физминутка.
    Видеозапись. 
    Организовывает  отдых под музыку, с выполнением упражнений.
    Поют и выполняют зарядку.
    8.
    Обучение навыкам говорения
    №1 с.11
    Организовывает работу с картой Британии. Повторяют названия стран, частей Великобритании и их столдицы.
    Выполняют заданиевгруппах.
    9.
    Обучение навыкам ознакомительного  и поискового чтения.
    №2 с.11
    Организовывает чтение текста. Спрашивает предположения учащихся о  его содержании.
    Задает вопросы о каждой достопримечательности.
    Высказывают свои предположения о тексте и читают текст.Отвечают на вопросы.
    Говорят какие факты текста они сочли интересными.
    10.
    Ознакомление с новой лексикой
    №3 с.11.
    Организовывает работу в группах с выделенными словами в тексте. Explain the words in bold. In groups ask and answer the questions based on the text
    Работают в группе. Находят синонимы для выделенных слов. Задают вопросы по тексту  с использованием выденных слов 
      11.
    Домашнее задание
    №5 с.11( на дом  выполнить письменно).
    Объясняет правило выполнения дом.задания. Составляет с обучающимися план работы. Как образец выполняют задание устно в группах с дополнительным раздаточным материалом.(различными буклеетами).
    Работают в группах. Рассказывают короткий текст о достопримечательностях своей страны. Записывают дом.задание.
     12. 
    Подведение итогов.Рефлексия.
    
    Организовывает анализ учащихся о проделанной работе. 
    That’s all for today. Thank you for your work. What did we learn today? 
    
    Did you enjoy yourself?
    What did you learn today?
    What did you do well?
    Рассказывают о том, что получилось, а что не получилось. Подводятитогурока.
    It was interesting…
    Now I can…
    It wasdifficult… 
    I felt that…
    
    
    
     

    Автор(ы): Бубненко И. В.

    Скачать: Английский язык 7кл - Конспект..doc