Методический электронный образовательный центр Министерства образования Оренбургской области и Оренбургского государственного университета

Учителю
  • Быстрый поиск
  • Расширенный поиск
Тип материала:
Разделы:
Темы:

Тип материала

Урок 19. Повторение по теме "Время рассказов".

Текст урока

  • Конспект.

     Богомолова Т.А., 
    учитель английского языка
    МБОУ «Гимназия»
    Предмет    Английский язык 
    Класс  7 класс
    УМК  Spotlight 7  Virginia Evans, Jenny Dooley, Olga Podolyako, Julia Vaulina  Английский в фокусе  7 класс  Москва Express Publishing «Просвещение» 2010
    Уровень обучения:           базовый
    Тема  19 урока:  Время рассказов (Tale time)  Module 2 (10 уроков)
    Место урока в системе уроков по теме:  9 урок    
    Урок повторения предметных знаний, умений, навыков.  
    Цель урока: Закрепление предметных знаний, умений, навыков, формирование универсальных учебных действий.
    Задачи урока: умение вести  диалог-расспрос  о  любимых жанрах литературы, писателях, книгах;    расспрашивать   собеседника  и  отвечать  на   его вопросы,  запрашивать  нужную информацию
    Планируемый результат: активно употреблять в речи лексику по теме;   воспринимать на  слух  и  полностью  понимать  речь  учителя, одноклассников;  
    Техническое обеспечение урока: компьютер, аудиозаписи. рабочая тетрадь
    Дополнительное методическое и дидактическое обеспечение урока: учебник английского языка 7 класс для общеобразовательных организаций и школ с углубленным изучением английского языка под ред. О,В. Афанасьевой, И.В. Михеевой
    
    Содержание урока
    I. Организационный момент.
    а) Беседа с дежурным. Who is on duty today? 
    Who is absent today?
    What is the date today?  
    What day of the week is it today?
    What is your hometask?       
    II. Фонетическая зарядка.
    Listen and match the sounds 1-10 to the words a-j. Which of them are made  by people?
    Ex.1, p.20
         WB  ex.1, p. 13
    III. Речевая зарядка.
    a) Work with the dialogue. 
    1. Listen to the phrases from the dialogue and repeat them.
    Ex .1(a), p.22
    Look at the picture and what   do think happened to Penny? – ответы обучающихся
    2. Listen to the dialogue and read it in pairs. Check yourself.
    3. Translate the dialogue into English. WB 8, p.16
     
         WB ex. 8, p.16
    Б) Work in pairs. Make up the dialogue about the famous authors.
    
     
    Student 1
    Ask SB if he (she) likes to read.
    Student 2
    Tell you like reading. Ask what famous authors he (she) knows
    Say you know many authors. Name them. Ask what  kind of books he (she) prefers.
    Tell you prefer to read detective books. You have read some. Ask if he (she) likes detectives.
    You don’t like detectives. You prefer to read science fiction and advise him (her) to read 
    “The   Time Machine” by Wells
    Thank him. Ask where he (she) borrows books.
    Tell you borrow books from the school library and sometimes from friends. Ask if likes to read on-line books. 
    Tell you like to read paper books but he thinks that future books will be. electronic
                                                   
    IV. Let’s sum up our lesson. What difficulties did you have at  our lesson? 
    Is it difficult to make up  the dialogues?  
    V. H-t. ex. 1, 5,6, p.24 (in written form)
    
     

    Автор(ы): Богомолова Т. А.

    Скачать: Английский язык 7кл - Конспект..doc