Методический электронный образовательный центр Министерства образования Оренбургской области и Оренбургского государственного университета

Учителю
  • Быстрый поиск
  • Расширенный поиск
Тип материала:
Разделы:
Темы:

Тип материала

Урок 36. Действуй!

Текст урока

  • Конспект.

     Конспект урока
    
    Учитель: Канчурина Ольга Юрьевна, учитель английского языка МБОУ «СОШ № 6» Гайский городской округ
    Предмет: Английский язык
    Класс:7
    УМК: Ваулина, Ю.Е. Английский в фокусе/ Spotlight .Учебник для  7 класса общеобразовательных учреждений / Ю.Е. Ваулина, В. Эванс, Дж. Дули и др.  – М.: Express publishing: Просвещение, 2010. – 216 с.
    Уровень: базовый
    Тема урока: Take action!
    № урока: Модуль 4 , 4c
    Цель урока: Сформировать коммуникативные и грамматические навыки, отработать лексические единицы и речевые обороты по теме «Средства массовой информации».
    
    Задачи урока:  Образовательные: Развитие умения прогнозировать содержание текста по иллюстрациям.
    Развитие умений аудирования с выделением основной мысли в тексте.
    Развитие умений вести разговор о событии –ролевая игра.
    Развитие умений продуктивного письма- написание статьи о новостях (по плану).
    
    Развивающие: Развивать механизм языковой догадки и умение переноса знаний и навыков в новую ситуацию.
    
    Воспитательные: воспитывать уважение к людям, интерес к культуре страны изучаемого языка.
    
    Планируемые результаты:
    1.	Предметные:
    Развитие навыков обрабатывать владение лексическим материалом. 
    2.	Личностные:
    Находить и извлекать необходимую информацию в учебнике.
    3.	Метапредметные
    Регулятивные:
    Формировать умение концентрировать внимание. 
    Познавательные:
    Формировать умение сравнивать, обобщить информацию и представить ее.
    Коммуникативные:
    Совершенствование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками, умения осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих мыслей.
    
    Оборудование: компьютер, проектор, аудиозаписи.
    
    
    
    
    Содержание урока
    1. Организационный момент.
             a) Good morning dear children! How are you? I’m glad to see you. What is the weather today? Do you like it? Today we continue our topic and we’ll talk about types of media, about your emotions when you hear or read news.
    
    2.Подготовка учащихся к работе на основном этапе. (Warm up)
    Работа с заголовком Take action! Учащиеся прогнозируют, какая лексика может встретиться на уроке.
    3. Этап усвоения новых знаний. Speaking and reading.
    Matching paragraphs.  Read the article and match the topic headings to the paragraphs.
    1. Summary of the event.
    2. The facts in detail.
    3. Comments.
    4. Reading for the specific information.
    Go through the headlines and explain any unknown words. Read through the article again and choose suitable headline.
    5. Speaking (работа в парах)
    In pairs, discuss what impressed you about teenager’s action.
    
    6. Writing.
    Work in groups. Go through the rubric and elicit key words . Ask groups to present their news story to the class.
    7. Relaxation pause
    
    8. The end of the lesson
    Подведение итогов урока. Выставление оценок. Рефлексия. Домашнее задание.
           Our lesson is coming to the end. What do you feel by the end of the lesson? Are you tired? Was the lesson interesting for you?  What was the most interesting task for you?. Thank you for the lesson. You have worked very well. I’m pleased with your work. All of you get excellent marks. Keep it up! 
    
    
    
    
    
     
     

    Автор(ы): Канчурина О. Ю.

    Скачать: Английский язык 7кл - Конспект..docx