Методический электронный образовательный центр Министерства образования Оренбургской области и Оренбургского государственного университета

Учителю
  • Быстрый поиск
  • Расширенный поиск
Тип материала:
Разделы:
Темы:

Урок № 35 Проверь себя (Сосницкая)

Текст урока

  • Конспект

     План – конспект урока английского языка
    Чебанюк Ольга Геннадьевна
    Учитель английского языка
    Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение 
    «Саракташская средняя общеобразовательная школа №1 
    Класс: 9
    УМК: Английский в фокусе 9 Ваулина Ю. Е., Дули Д., Подоляко О. Е. и др., 2015
    Уровень обучения: базовый
    Тема урока: Проверь себя
    Общее количество часов, отведенное на изучение темы: 1
    Место урока в системе уроков по теме: 10, по КТП: 35
    Цели урока: повторение и активизация ранее изученных лексических единиц, обобщение и систематизация знаний полученных по теме: “Seeittobelieveit”
    Задачи урока:
    - совершенствовать лексические и грамматические навыки через умение правильно употреблять прошедшее время;
    - совершенствовать знания в образовании сложных прилагательных и употреблении фразового глагола “come”;
    - повышать мотивацию обучающихся к изучению английского языка;
    - формировать навыки физического, нравственного и социального здоровья.
    Предполагаемые результаты:
    Предметные
    Систематизировать и закреплять умение  читать несложные аутентичные тексты с полным и точным пониманием и с использованием различных приемов смысловой переработки текста.
    Метапредметные
    1.ПознавательныеУУД:
    Формировать умение сравнивать, анализировать
    2. Регулятивные УУД: 
    Формировать умение концентрировать внимание
    Закреплять умение контролировать и корректировать свою деятельность, самостоятельно выполнять предложенное задание
    Личностные результаты 
    Формировать положительную мотивацию к обучению
    Создавать позитивное эмоциональное отношение учеников к уроку и предмету
    Здоровьесберегающий компонент:
    1. профилактика умственного перенапряжения путем смены видов деятельности
    2. создание атмосферы психологического комфорта учащихся на уроке
    3. дифференцированный подход в обучении
    Техническое обеспечение урока:
    Доска, учебник, компьютер, мультимедийное устройство, раздаточный материал, аудиоматериал.
    
    Содержание урока.
    №
    Этапы урока
    Дидактическая задача
    
    Содержание
    
    
    
    Деятельность учителя
    Деятельность учащихся
    1
    Организационный момент 
    Подготовить обучающихся к работе на уроке.
    Приветствиеучащихся.
    Hello, friends! Nice to see you! How are you? Smile, please, to each other. I hope you`ll  be in good mood the whole day.
    Настраиваются на урок. Диалогическая  речь
    2
    Мотивация учебной деятельности 
    выработка у ученика внутренней готовности к учебной деятельности
    Обеспечивает мотивацию и принятие учащимися цели учебно-познавательной деятельности. 
    «Practice makes perfect»
    
    Учащимся необходимо вспомнить изученные темы. Today we repeat the studied topics. Module 3. “See it to believe it”.
    
    3
    Актуализация знаний и умений
    выявление степени усвоения знаний и умений, необходимых для решения учебной задачи.
    Before we start let`s practice our MrToung
    Фонетическая зарядка.
    Listen, mark the stressed syllables, then repeat. (ex. 8 p. 45)
    
    Слушают учителя выполняют задание.
    
    4
    Обобщение и систематизация знаний
    Закрепить те знания и умения учащихся, которые необходимы для самостоятельной работы по этому материалу.
    Проверка домашнего задания.
    Фронтальная или индивидуальная проверка домашнего задания.
    5
    Применение знаний и умений в новой ситуации
    закрепление нового знания и умения при решении типовых задач.
    Организовывает работу с учебником. Объясняет задания с. 56.
    Реласкация.
    Обучающиеся выполняют задания самостоятельно или в парах.
    6
    Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция
    адекватно самостоятельно оценивать пра-вильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение как в конце действия, так и по ходу его реализации
    Look at the screen, and check yourself.
    Выявляет качество и уровень овладения знаниями, умениями, навыками по изучаемой теме.
    
    Проверяют выполненные задания по эталону, оценивают свою работу в оценочном листе.
    7
    Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
    Сообщить учащимся о домашнем задании, разъяснить методику его выполнения и подвести итоги работы
    Объясняет задание. Дифференцированное задание, в зависимости от допущенных ошибок в самостоятельной работе. Задания на карточках.
    Записывают задание в дневниках. При необходимости задают вопросы.
    8
    Рефлексия
    анализ учащимися результатов своей учебной деятельности.
    Подводит итоги занятия. Предлагает осуществить самооценку достижений.
    Thank you for the lesson!
    Complete the sentence:
    
    Выполняют самооценку деятельности на уроке.
    
    
    
    
    
    
     

    Автор(ы):

    Скачать: Английский язык 9кл - Конспект.docx

Презентация к уроку

Видео урока

Задания к уроку