Методический электронный образовательный центр Министерства образования Оренбургской области и Оренбургского государственного университета

Учителю
  • Быстрый поиск
  • Расширенный поиск
Тип материала:
Разделы:
Темы:

Тип материала

Урок №60 Проверь себя

Текст урока

  • Конспект

     План – конспект урока английского языка
    Бикбова Ольга Николаевна
    учитель английского языка
    Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение 
    "Николаевская средняя общеобразовательная школа" 
     Саракташского района Оренбургской области
    Название предмета: английский язык
    Класс:9 
    УМК : «Spotlight. Английский в фокусе » Авторы: Ваулина Ю.Е.., Дули Д., Подоляко О.Е., Эванс В.
    Уровень обучения: базовый
    Урок 60
    Тема урока: Проверь себя
    Общее количество часов, отведенное на изучение темы:14
    Место урока в системе уроков по теме: 12
    Цель урока: организовать деятельность учащихся по повторению языкового материала модуля 5
    Задачи урока: 1. Выявить недостаточно усвоенный обучающимися материал.
                              2. Закрепить грамматические и лексические навыки.
                              3. Обобщить полученные знания.
    
    Тип урока:  урок обобщения и систематизации знаний
    Планируемые результаты: 
    -Личностные:
    развитие таких качеств как трудолюбие, целеустремленность, дисциплинированность.
    Метапредметные:
    -осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля,  самооценки.
    Предметные:
    -распознавание и употребление основных значений изученных лексических единиц, знание признаков изученных грамматических явлений
    
    Техническое обеспечение урока: компьютер
    Дополнительное методическое и дидактическое обеспечение урока (возможны ссылки на интернет-ресурсы)
    
    Содержание урока.
    
    №
    Этапы урока
    Дидактическая задача
    Содержание
    
    
    
    Деятельность учителя
    Деятельность учащихся
    1
    Организационный момент 
    
    Good morning! 
    It’s nice to see you again. Sit down. What is the date today? What is the weather today? Who is absent today?
    Good morning, teacher! We are glad to see you, too.
    Отвечают на приветствие учителя.
    2
    Мотивация учебной деятельности 
    выработка у ученика внутренней готовности к учебной деятельности
    Приветствует учащихся,проверяет готовность учащихся к уроку.  
    Создает эмоциональный настрой на учебную деятельность 
    Today we are going to test yourself..
    Учащиеся мотивируются на занятие
    3
    Актуализация знаний и умений
    Предлагает повторить лексический и грамматический материал по разделу 5
    At the previous lessons we were practicing grammar rules:
    -comparatives& superlatives
    -word formation: forming verbs with prefixes
    -phrasal verbs
    
    -How do we form comparatives/ superlatives of adjectives/ adverbs?
    -Are the rules for comparatives and superlatives similar in your lanquage?
    -Does prefix change the meaning of the verb?
    -What common prefixes do you know?
    
    
    
    
    
    
    
    Отвечают на вопросы учителя, рассказывают правила, выводят формулу образования сравнительной и превосходной степени. Сравнивают с правилом в русском языке
    4
    Обобщение и систематизация знаний
    
    Let s do exercises all together.
    
    1.Complete the sentences with verbs formed using the prefixes re-, dis-, mis
    1) I cannot put up with his(logicality)
    2)How many English (regular) verbs do you know?
    3)It looks like huge(understanding)
    
    2) Сhoose the correct degree of  adjectives
    1. Nick is (happier, the happiest) boy that I know.  
    2. Of the six cars, I like the silver one (better, best).  
    3. Jane’s notebook is (cheaper, the cheapest) than mine. 
    
    
    
    Обучающиеся читают по- очереди предложения с доски
    
    
    
    
    
    Учащиеся выбирают правильную степень сравнения
    5
    Применение знаний и умений в новой ситуации
    Учитель раздаёт листы с заданием. Даёт инструкции по их выполнению .
    
    Контроль знания лексических едениц:
    
    Задание 1 Fill in: miniature,private,anonymous,all-star,artistic,spray,action,patter s ,special,success
    
    Контроль знания грамматики:
    
    Задание 2 Сomplete the sentences with the correct comparative/ superlative form of the adjectives/ adverbs in brackets
    
    Задание 3 Сomplete the sentences with verbs formed using the prefixes re-,dis-,mis-,under- and the verbs in capitals.
    
    Задание4 Fill in the gaps with the correct preposition.
    
    Задание 5 Fill in the gaps with the correct particle
    
    Задание 6 Match to form exchanges
    
         
    
    Учащиеся выполняют лексическое задание
    
    
    
    
    
    
    
    Учащиеся выполняют задания по грамматике
    
    
    
    
    
    Дополняют предложения предлогами
    
    
    
    
    
    Сделав последнее задание учащиеся сдают работу учителю
    6
    Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция
    
    Look at the screen and check up the tasks
    Put marks to yourselves
    Проверяют задания и оценивают себя
    7
    Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
    
    Подготовиться к контрольной работе
    Записывают домашнее задание
    8
    Рефлексия
    
    Tell me, please, do you like the lesson?
    Have you worked hard/with pleasure or were you lazy / inactive?
    -That s all for today. Goodbye!
    Отвечают на вопросы учителя
    
     

    Автор(ы): Бикбова О. Н.

    Скачать: Английский язык 9кл - Конспект.docx